613043, РФ, Кировская область, г. Кирово-Чепецк +7 8332 45-28-52 mdc43@yandex.ru

Новости

вернуться в списку новостей

20 мая 2020 года

Солодка против коронавируса!!!

Солодка против коронавируса

В Китае солодка против коронавируса нашла широкое применение. Об этом сообщила Русская служба BBC News. В частности, применяется средство, включающее хвойник китайский и экстракт солодки  или лакрицы. Новостной ресурс обозначил, что эти компоненты входят в состав микстуры Qingfei. Она одобрена китайскими властями как дополнение к основной терапии. Экстракт солодки способствует выведению мокроту из легких и снятию воспаления.

Метод традиционной медицины на экстракте солодки уже испробовали на себе более 60 тысяч жителей КНР, у которых обнаружен коронавирус. И результаты лечения значительно лучше именно у тех больных, которые применяли одновременно обе методики – западную и восточную. Местные СМИ активно освещают новость об успешном применении средства с корнем солодки 88-летней женщиной. Она сумела излечиться, хотя поступила в больницу в критическом состоянии.

Ю Цзяньхуа, заведующий отделением ТКМ инфекционной больницы в Ханчжоу, рассказал китайскому телеканалу CCTV, что его пациенты принимают два традиционных препарата: один помогает избавиться от мокроты в легких, другой борется с воспалением

Экстракт солодки  оказался чрезвычайно полезным даже для тех, кто уже заражен COVID-19  или имеет легкие симптомы. Таким образом солодка против коронавируса доказала свою эффективность.